Viber-чат
Присоединяйтесь!

Арест заказов УЗ. Всем должникам выучить наизусть!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Всем привет!!!

У нас давным-давно введены аресты заказов по должникам, но почему-то не все знают об этом или делают вид (читайте Традиции СП, там все есть).
Это касается всех участников, независимо от статуса: от Новичка до VIP-Клуба.


Напомним еще раз:

 -- Участник должен оплатить все заказы, после появления требования об оплате, в указанные организатором сроки.
 -- Организаторы оставляют за собой право не отдавать оплаченные заказы по другим закупкам до получения оплаты за находящиеся в оплате заказы, т.е. накладывают арест на выдачу оплаченных ранее заказов.
 -- В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и вынужденного отсутствия (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.п.), участник должен сделать все возможное, чтобы сообщить организаторам закупок о задержке оплаты.

Как понять, что заказы в аресте:

Если видите в корзине просроченный долг, то считайте, что Ваши заказы в аресте. Не тратьте время зря на поездку в офис, пока не будут закрыты все обязательства.

Как снять арест:

Оплачиваете долг организатору наложившему арест.
Когда оплата будет получена и отмечена организатором в корзине, тогда он снимает арест.
Не тратьте время зря на поездку в офис, пока организатор не увидит оплату и не отметит её - арест не снят.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2017, 00:15:02 am от Золушка »
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 30
  • Репутация: 1
1
Оплатила долг, организатор пишет, что не от нее зависит снимать арест. К кому обращаться?  Ситуации бывают разные с просрочкой платежей. В моей ситуации несколько дней., тогда как некоторые организаторы не переводят переплату и недосыл по 5 месяцев!!!

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Оплатила долг, организатор пишет, что не от нее зависит снимать арест. К кому обращаться?  Ситуации бывают разные с просрочкой платежей. В моей ситуации несколько дней., тогда как некоторые организаторы не переводят переплату и недосыл по 5 месяцев!!!

Ну, во-первых, добрый день! Начнем с приветствия.

1. Накладывает и снимает арест админ, т.е. я, но по запросу оргов.
2. Давайте не будем путать ответственность вашу и орга. И во всех случаях нужно разбираться предметно, а не голословно.

Разберем вашу. Если есть желание разобраться в работе орга по возврату и недосылу-пишите факты и подробности тоже.

У вас был арест от орга Тома, там оплата была 3го, а вы оплатили 10го. 
Это неделя, не несколько дней.
Предполагаю, что вы не предупреждали орга о задержке оплаты, оплатили позднее, поэтому сразу поняли, что попали в арест.
Вопрос: а почему же не написали оргу, когда оплатили? Вы же понимаете, что уже в аресте и чтобы забрать заказ арест нужно снять. 

После контрольных сроков оплат, и тем более после сдачи товара в офис, орг может не сразу увидеть вашу оплату, и это логично, потому что уже идут другие выкуп и он их контролирует. 
Орг не должен и не будет отслеживать оплату от всех "опаздунов" ежечасно, у него уже другие задачи по новым выкупам.
Поэтому тем, кто осуществил просрочку, нужно или написать оргу, чтобы он отметил оплату и снял арест, или ждать , когда орг это сам сделает.

А чтобы не было таких вопросов - нужно оплачивать вовремя,  ну или попробовать договориться с оргом о задержке оплаты через предупреждение в лс.

А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
-2
Данное правило противоречит закону, если человек оплатил покупку он имеет право ее получить, другие покупки это другие договора. Если будут судебные разбирательства, суд будет не на вашей стороне.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Данное правило противоречит закону, если человек оплатил покупку он имеет право ее получить, другие покупки это другие договора. Если будут судебные разбирательства, суд будет не на вашей стороне.
В жизни есть не только буква закона, но еще честность, порядочность и ответственность за совершенный заказ.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
0
елена федосеева, полностью согласна!!!

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
0
Добрый день! Прошу разобраться в ситуации:

Сегодня 16.08.2017 г. я приехала за закупкой Икеа, наняв груз-такси за свои деньги.
 
Орг Фольга внесла меня в список арестованных УЗ, хотя из моей корзины заказ по закупке Фольги был удален самим Оргом и долга в корзине не было и нет!

Как понять, что заказы в аресте:
Если видите в корзине просроченный долг, то считайте, что Ваши заказы в
аресте. Не тратьте время зря на поездку в офис, пока не будут закрыты
все обязательства.

Как снять арест:

Оплачиваете долг организатору наложившему арест.
Когда оплата будет получена и отмечена организатором в корзине, тогда он снимает арест.
Не тратьте время зря на поездку в офис, пока организатор не увидит оплату и не отметит её - арест не снят.

Прошу разобраться в ситуации! Я потратила не только время "зря на поездку в офис, пока не будут закрыты все обязательства" и "пока организатор не увидит оплату и не отметит её" - этого в моей корзине в принципе нет!, но и свои деньги за доставку товара из другой закупки, который мне не отдали!

  • Сообщений: 3 371
  • Репутация: 58
0
Добрый день! Прошу разобраться в ситуации:

Сегодня 16.08.2017 г. я приехала за закупкой Икеа, наняв груз-такси за свои деньги.
 
Орг Фольга внесла меня в список арестованных УЗ, хотя из моей корзины заказ по закупке Фольги был удален самим Оргом и долга в корзине не было и нет!

Как понять, что заказы в аресте:
Если видите в корзине просроченный долг, то считайте, что Ваши заказы в
аресте. Не тратьте время зря на поездку в офис, пока не будут закрыты
все обязательства.

Как снять арест:

Оплачиваете долг организатору наложившему арест.
Когда оплата будет получена и отмечена организатором в корзине, тогда он снимает арест.
Не тратьте время зря на поездку в офис, пока организатор не увидит оплату и не отметит её - арест не снят.

Прошу разобраться в ситуации! Я потратила не только время "зря на поездку в офис, пока не будут закрыты все обязательства" и "пока организатор не увидит оплату и не отметит её" - этого в моей корзине в принципе нет!, но и свои деньги за доставку товара из другой закупки, который мне не отдали!



Наложен арест. Участник не оплатил товар на большую сумму. В Профиле участника видны примечания , за что и когда он не оплатил.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
елена федосеева, полностью согласна!!!
Согласны с тем, что не оплатили зимой оргу 3300р, он купил вашу куртку и ждет вас, а вы пришли а новым заказом??? Ну а чего не согласиться то....
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
0
По правилам форума, в моей корзине Должен был быть показан мой Долг и оставаться в корзине до оплаты! Долга в моей корзине  нет и не было, как и товара, который Орг удалила из корзины, о чем мне пришло Уведомление!! Я не знаю из какой закупки этот пуховик и кто его и кому покупал за Большие деньги! Мне от организатора с 2016 г. ни одного сообщения не пришло, что я должна ей деньги за товар, который у нее оказался.

А согласна я с тем, что вы нарушаете Закон. Если ситуация не будет разобрана согласно правилам форума, я вынуждена буду предъявитьпретензии официально.

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
0
По правилам форума, в моей корзине Должен был быть показан мой Долг и оставаться в корзине до оплаты! Долга в моей корзине  нет и не было, как и товара, который Орг удалила из корзины, о чем мне пришло Уведомление!! Я не знаю из какой закупки этот пуховик и кто его и кому покупал за Большие деньги! Мне от организатора с 2016 г. ни одного сообщения не пришло, что я должна ей деньги за товар, который у нее оказался.

А согласна я с тем, что вы нарушаете Закон. Если ситуация не будет разобрана согласно правилам форума, я вынуждена буду предъявить претензии официально.

  • Сообщений: 3 371
  • Репутация: 58
0
@Тунеядка , мы в какие препиралки играем, Вы знаете что заказывали, я знаю что Вы заказывали.Мы на форуме переписывались. Ваш( и не только Ваш) заказ не может висеть больше определенного сроку и засорять сайт. То что есть долг это учтено мной, я Ваш долг прописала в Вашем профиле, его видели ВСЕ.

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
0
@Тунеядка , мы в какие препиралки играем, Вы знаете что заказывали, я знаю что Вы заказывали.Мы на форуме переписывались. Ваш( и не только Ваш) заказ не может висеть больше определенного сроку и засорять сайт. То что есть долг это учтено мной, я Ваш долг прописала в Вашем профиле, его видели ВСЕ.



Я руководствуюсь лишь правилами Форума
Как понять, что заказы в аресте:
Если видите в корзине просроченный долг, то считайте, что Ваши заказы в
аресте.
Не тратьте время зря на поездку в офис, пока не будут закрыты
все обязательства.

Как снять арест:

Оплачиваете долг организатору наложившему арест.
Когда оплата будет получена и отмечена организатором в корзине, тогда он снимает арест.
Не тратьте время зря на поездку в офис, пока организатор не увидит оплату и не отметит её - арест не снят.

Прошу разобраться в ситуации! Я потратила не только время "зря на поездку в
офис, пока не будут закрыты все обязательства" и "пока организатор не
увидит оплату и не отметит её" - этого в моей корзине в принципе нет!,
но и свои деньги за доставку товара из другой закупки, который мне не
отдали!

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
0
@Тунеядка , я Ваш долг прописала в Вашем профиле, его видели ВСЕ.



А я не видела. Для общения по существу закупки существует Тема Закупки и личные сообщения, Корзина, чтобы видеть долг, в которой у меня ничего нет и не было, т. к. мне пришло уведомление "Организатор удалил ваш заказ из корзины"!
В закупке последние сообшения:
-Этот пуховик есть в наличии?
-Вроде есть.
Всё.
Убедительно прошу Администрацию сайта разобраться в ситуации согласно Правилам!

  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
0
Добрый день.

В субботу мне не отдали оплаченные заказы, якобы из-за ареста, но неоплаченных заказов у меня нет, тем более в той закупке, которую мне назвали (Мир творчества). Проверила уже и профиль свои и корзину.

Прошу разобраться в ситуации, не хотелось бы кататься в офис напрасно еще раз. Заранее спасибо

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Добрый день.

В субботу мне не отдали оплаченные заказы, якобы из-за ареста, но неоплаченных заказов у меня нет, тем более в той закупке, которую мне назвали (Мир творчества). Проверила уже и профиль свои и корзину.

Прошу разобраться в ситуации, не хотелось бы кататься в офис напрасно еще раз. Заранее спасибо
Добрый день! Моя ошибка, не сняла сразу метку о долге с оплатой от вас. Сейчас исправлено, простите, пжл. Мжете приезжать. На будущее, чтобы таких ситуаций не было, лучше оплачивать вовремя. Спасибо за понимание.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".


Закрыть
avatar