Viber-чат
Присоединяйтесь!

Платная выдача пакетов с 12 декабря 2017 года.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-29
Всем привет!

Целых 5 лет мы с вами делаем одно большое хорошее дело под названием sppenza.ru :Здорово: :Малацца: :Спасибо: :Роза:
Мы долго работали, старались, развивали, усовершенствовали наш сайт, вкладывали в него все свои силы, идеи и мозги.
Но, к сожалению, наше законодательство, жизнь и цены растут несоизмеримо быстро, намного быстрее наших доходов.
И все эти постоянно растущие расходы вынуждают нас ввести платную выдачу пакетов из ЦО.

Поэтому, начиная с 12 декабря (стоп после 12.12.17) стоимость выдачи 1 пакета- 5 рублей.

Оплата осуществляется по факту в офисе или безналом с помощью покупки СП-абонемента. (НЕ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ЭТУ СУММУ ОРГАМ!!!)
Второй вариант намного удобнее- не нужно таскать мелочь!
Чтобы купить абонемент - нужно перейти по ссылке и прочитать условия на форуме (сделано в виде обычного сп-каталога).

Что такое электронный абонемент?
Это сумма, начисляемая участнику в его личный "банк" на сайте. По мере выдачи закупок из суммы списывается N рублей за каждую выдачу.

Где посмотреть свой "банк" и отслеживать наличие суммы в нем?
1. Зайти в свой профиль.
2. Из профиля перейти в Личное дело и найти графу Банк. После начисления суммы, в Банке будет отображаться результат начисления, цифра будет уменьшаться после каждой выдачи заказов.

Виды абонементов:
Абонемент 50 р.
Абонемент 100 р.
Абонемент 200 р.
Абонемент 500 р.

ВАЖНО! Начисление суммы в ваш личный Банк происходит НЕ автоматически, в течение максимум двух суток с момента оплаты абонемента.

Электронные абонементы не выдаются в виде карточек, раздающие в офисе видят по компьютеру начисление Банка участника, и при наличии достаточной суммы, списывают из Банка за выдачу.

ВАЖНО!
Если сумма в вашем Банке закончилась, вы можете в любой момент пополнить её заново, в этом одно из основных преимуществ электронного абонемента.
Также одним из важных преимуществ является тот факт, что абонемент можно приобрести в течение любого времени года, сроки реализации не ограничены. Оставшаяся сумма на конец года НЕ СГОРАЕТ, остается в вашем Банке для дальнейшего использования.


Всем удачных покупок!!!
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2017, 00:11:20 am от Золушка »
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 93
  • Репутация: 3
3
Добрый день! сразу возникает вопрос одна выдача это один заказ в одной закупке или это один приход в офис и получение нескольких закупок сразу? И если в одной закупке получаешь несколько выкупов одновременно?

  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
0
тоже вопрос, добрый день, многие посылки по размеру разные, что лак, что картины. Цена одинаковая будет? Они же не равнозначны

  • Сообщений: 357
  • Репутация: 8
-1
И закупки, которые были привезены до 5 декабря тоже оплачиваются?
Женщина, как хранительница домашнего очага, имеет полное право наломать дров, чтоб и очаг пылал, и мужчине было не скучно.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 9
7
Что-то я не вижу связи с ростом цен и необходимостью платить за пузырек шампуня, у которого я оплатила его стоимость, доставку и орг.сбор еще дополнительно 5 рублей, чтобы мне его отдали?! Мне не жалко конечно, но интересно...

  • Сообщений: 741
  • Репутация: 19
16
Зря вы это вводите! И так много народу уже ушло, закупки очень долго стали собираться! А теперь и остальные разбегуться! Я например тоже задумаюсь!

  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
6
Я тоже не собираюсь здесь больше заказывать.Заберу свои заказы и все...
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2017, 11:16:42 am от Золушка »

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 4
4
Присоединяюсь к комментариям  выше. 5 рублей не жалко, но сам факт не приятен. 

  • Сообщений: 455
  • Репутация: 7
4
Я только нахвалила подруге ваш сайт,что у вас бесплатная раздача. И на тебе!!!!.... :Не знаю:

  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
0
Абонемент на 50 рублей хотя бы сделали. У меня за год не наберется 20 закупок.

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 7
9
все заказы на которые еще счет не выставили, я удалила! прощай совместные закупки! вам организаторы закупок отчисляют определенный процент, в который должны входить затраты на офис (оплата работника, аренда и тд),  а вы еще и с нас поборы придумали взымать!!! у кого-то аппетиты растут!!!  :Дундук:

  • Сообщений: 316
  • Репутация: 20
6
Добрый день,
я тоже удалила не зафиксированные заказы, и сейчас похоже буду просить расфиксировать организаторов остальные.
Сейчас 3 закупки оплачены и 3 зафиксированы,  формируя данные заказы, т.к. СП дело добровольное, не было информации о 5 рублях. И я соглашалась с условиями закупки.
Сейчас в одностороннем порядке изменяете условия выдачи заказов. Считаю что нужно  пересмотреть условия выдачи заказов, оплаченных и зафиксированных до 5 декабря и не распростанять на них оплату 5 рублей.

Иначе зафиксированные заказы могут остаться без оплаты и попадание в черный список уже не пугает. ( тоже участвовать в закупках больше не буду).

Либо я что-то не поняла...
вы бы пример хоть написали, если получать 6 закупок ( две из которых в одном пакете, одна- это термонаклейки, три остальных.одежда) - я должна отдать 60 рублей. Так? или не так? 

  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
0
Да, неприятная новость перед Новым годом!!! Я согласна с предыдущими высказываниями по поводу согласия на закупку на момент ее формирования, если заказы уже зафиксированы и тем более оплаченные, плату за такие заказы не брать, начинайте поборы тогда с 01.12, когда сообщили об этом. По юридическим нормам это будет правильно, законы никто не отменял.

  • Сообщений: 165
  • Репутация: 3
1
обидненько((( буду теперь заказывать только крайне необходимое(

  • Сообщений: 897
  • Репутация: 44
8
СОГЛАСНА С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ. ВСЕ ЧТО ЗАКАЗАНО ДО 05.12. НЕЗАКОННО ОБЛАГАТЬ ЕЩЕ СБОРОМ В 5 РУБ.  Жаль расставаться, но вы вынуждаете. Кому то 5 руб. за пакетик по карману не ударят, а кто заказывает по 20 шт. - ощутимо.  

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-5
Всем добрый день!

Чуток недопоняли.

Поясню.

Оплачиваем 5р за заказы, сделанные после 5 декабря, а  все, что сейчас заказано или в стадии "ждем счет" без начисления.
Оплата: 1 пакет (1 отчет) для выдачи- 5 рублей, а в пакете может быть несколько позиций хоть на 1000р,  хоть на 10 000р.

Пока габариты не влияют на стоимость выдачи товара и в ближайшей перспективе привязка цены выдачи из ЦО к габаритам  не планируется (это именно по ЦО).


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-5
Добрый день! сразу возникает вопрос одна выдача это один заказ в одной закупке или это один приход в офис и получение нескольких закупок сразу? И если в одной закупке получаешь несколько выкупов одновременно?
Привет!
Ну  скажем так: оплачивается каждый отчет для выдачи, но, если, к примеру, заказывал человек в закупке "канцтовары" несколько позиций, они выкупилось, а потом человек еще дозаказал партию, а там выкупилась  одна стерка ценой 3р, то, конечно, оплачивать за одну стерку 5р не совсем верно. По таким случаям можно мне написать и обнулим за эту стерку долг. Логика понятна?
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-5
тоже вопрос, добрый день, многие посылки по размеру разные, что лак, что картины. Цена одинаковая будет? Они же не равнозначны
пока одна цена на все и пока не планируем что-то менять. дальше время покажет.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
И закупки, которые были привезены до 5 декабря тоже оплачиваются?
Оль, нет, глянь ниже ответ. Новые заказы после 5го оплачиваются.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-1
Добрый день,
я тоже удалила не зафиксированные заказы, и сейчас похоже буду просить расфиксировать организаторов остальные.
Сейчас 3 закупки оплачены и 3 зафиксированы,  формируя данные заказы, т.к. СП дело добровольное, не было информации о 5 рублях. И я соглашалась с условиями закупки.
Сейчас в одностороннем порядке изменяете условия выдачи заказов. Считаю что нужно  пересмотреть условия выдачи заказов, оплаченных и зафиксированных до 5 декабря и не распростанять на них оплату 5 рублей.

Иначе зафиксированные заказы могут остаться без оплаты и попадание в черный список уже не пугает. ( тоже участвовать в закупках больше не буду).

Либо я что-то не поняла...
вы бы пример хоть написали, если получать 6 закупок ( две из которых в одном пакете, одна- это термонаклейки, три остальных.одежда) - я должна отдать 60 рублей. Так? или не так?


Например заказны в закупке Сима-Ленд носки, трусы, игрушки, диван и все это пришло в одном заказе и выдается- за все это итого 5р, т.е. за "пакет заказов".

А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 10
9
Мдаааа.....перед новым годом озолотитесь  там все,если по пятачку брать с каждого!!!
Сто человек-500рублей,
А 500 человек

...уже 2500рублей в день......

Итак уже почти во всех закупках лог 16%,да плюс ещё и доставка....дорогов ато нам простым смертным..

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-5
Так, на вопросы по существу я ответила, жду новые.
Остальное- дело каждого.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 765
  • Репутация: 9
2
В Заречном выдача заказов платная, только стоит не 5, как в центральном офисе, а 15 рублей, но сюда и ехать далеко. Так вот после того, как закупки начала получать платно в Заречном просто перестала заказывать по разным закупкам мелочи, а начала все в одной закупке, детские вещи или игрушки например,  и не мелкими партиями, а по возможности одной большой, тогда получается боле менее выгодно, потому что платить надо не за количество товара, а за количество закупок. Организаторам конечно так удобнее - мелочевку заказывать перестанут.

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
2
Тесть получается к примеру так ....у меня сейчас 15 закупок с разными статусами и получается я за них ещё должна оплатить 75 руб. Печально печально. Буду заказывать только необходимое теперь. 

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 9
9
Добрый день! Неприятная ситуация..  Золушка, вы устанавливаете свои правила в одностороннем порядке, не считаясь с мнением УЗ. Ссылаюсь на ваши слова: "Целых 5 лет мы с вами делаем одно большое хорошее дело под названием sppenza.ru   
Мы долго работали, старались, развивали, усовершенствовали наш сайт, вкладывали в него все свои силы, идеи и мозги."..  
Получается: делаем одно дело , но мнение УЗ вас не волнует.??.. Неуважительно по отношению к нам.  Печально, что многие УЗ покидают данное СП, благодаря которым и создавались СП. вы не оставляете выбора. Я удалила свои заказы.  Таким образом вы ( именно вы!) подводите не только организаторов, но и других УЗ. Неприятный осадок остался. Печально.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-9
Ах да, впереди еще платное хранение для любителей оставить заказ на пару лет. А то у нас и такие висят, даже с 2014 года есть.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-4
Абонемент на 50 рублей хотя бы сделали. У меня за год не наберется 20 закупок.
сделали
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-4
А если быть чуть-чуть повнимательнее, то вот тут можно даже и заработать больше 5 рублей.
Было бы желание, как говорится.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
-3
Давайте сделаем так: чтобы все успели прочитать, подумать, посчитать, решить, удалить заказ, если надо, и на это хватило времени, то сдвинем дату на 12 декабря. 

5 рублей будет начисляться за выдачу "пакета" для заказов, стоп по которым был после 12.12.2017, независимо от даты осуществления заказа (положили в корзину).  Есть почти 2 недели, чтобы решить.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 404
  • Репутация: 5
0
Здравствуйте, давно не заказывала, теперь возникла необходимость заказать семена, как обычно заказываю в сп, 5 рублей за заказ, конечно небольшая сумма, но....семена все рядами и какой соберется, сразу на оплату, вопрос если вы они по одному собираться будут, мне что за каждый пакетик семян по 5 рублей платить????

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Здравствуйте, давно не заказывала, теперь возникла необходимость заказать семена, как обычно заказываю в сп, 5 рублей за заказ, конечно небольшая сумма, но....семена все рядами и какой соберется, сразу на оплату, вопрос если вы они по одному собираться будут, мне что за каждый пакетик семян по 5 рублей платить????
а сколько стоит 1 пакетик?
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 404
  • Репутация: 5
0
@Золушка, 11 рублей

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
@Золушка , 11 рублей
ну значит объединим и возьмем 1 оплату с заказов. Сумму пока не могу озвучить, надо подумать.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 404
  • Репутация: 5
0
@Золушка, хорошо, буду ждать.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
2
Зря вы ополчились на организаторов, все сп так давным давно работают во всех городах, я из Томска переехала в Пензу, в Томске всегда заказывала тоже в сп много чего. И была очень удивлена что выдача здесь бесплатная! Если вы представляли бы сколько вообще стоит аренда помещения на месяц+Коммунальные услуги никто не отменял+ та же зарплата организаторам+отсюда ещё налоги нужно выплачивать за эту деятельность! Вообще удивляюсь как они работают. Сп совсем в Пензе маленькое. Закупок мало и собираются очень мало и долго. В Томске в этом плане стопы только успевают объявлять, все закупки быстро собираются и минималки набираются осень быстро, а тут заказов то мало с чего они вообще выплачивают за аренду 5 лет

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
2
Просто все привыкли к халяве уже!!! А то что организаторы тоже люди, и эта их работа никто не думает. У каждой медали есть обе стороны, а вы судите только со своей! Никто никого не принуждает здесь делать заказы, кому выгодней в магазине покупать - покупайте в магазине, кому выгодней здесь - заказывайте здесь! сп - дело добровольное!

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
1
Мелочевка конечно не выгодна здесь, даже если много позиций, не всегда полностью корзина входит в счёт. И вы должны изначально понимать это. А вообще организаторы вам и идут на уступки, пишите - обращайтесь, уверена все решаемо! Не бесплатно же работать им! Вы бы стали работать бесплатно?! Нет! Если такое нововведение - значит мера вынужденая, это говорит о том что невыгодно стало содержать все это дело, и дабы не закрыть все - ради вас в том же числе, отсюда и новые правила. Кто не согласен - ваше право, покупайте там где выгодней! Всем удачных покупок!

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
2
Для сравнения, если кому интересно
В Томске за каждую закупку, которую забирала в офисе я платила 15 рублей - это было 2013-2014 год! Уверена сейчас ещё дороже. Томск по размеру такой же город как и Пенза. И кстати цена в магазинах на продукты там дешевле чуть ли не вдвое! Но плата в офисе уже тогда была по 15 рублей. И ничего - участников это не пугало, все равно было выгоднее в сп заказывать - поэтому заказывали.


Закрыть
avatar