Viber-чат
Присоединяйтесь!

Женские секретики - АЛЬТЕРНАТИВА ОБЫЧНЫМ СРЕДСТВАМ ЖЕНСКОЙ ГИГИЕНЫ!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 5 844
  • Репутация: 111
0
Перейти в закупку


Приглашаю в закупку менструальных капов


Капы уже зарекомендовали себя как отличная альтернатива женским гигиеническим прокладкам и тампонам в Европе и США. Теперь вы можете купить их и в России!
Все капы производятся из материалов, прошедших медицинский контроль, и имеют сертификаты страны-производителя.

Что это?
Менструальный кап - это средство женской гигиены, которое представляет из себя сосуд из мягкого силикона (или других материалов) около 5 см длиной. Как и тампоны, он располагается внутри женского тела, но не впитывает выделения, а собирает их. В отличие от других средств гигиены, его можно использовать многократно, поэтому вам необходимо приобрести ее только один раз.
Объем чаши - до 30 мл, что составляет около одной трети общего объема выделений за один менструальный период у женщины. Плотно прилегая к стенкам влагалища, чашечка собирает выделения, не допуская протекания и появления неприятного запаха. Скорее всего, опустошать ее вам потребуется реже, чем вы обычно меняете тампоны или прокладки.
Цитата
Используя менструальные капы Вы экономите до 2000 руб. в год и делаете существенный вклад в борьбу за чистоту окружающей среды.
Новые ощущения, новая жизнь, Максимальная 12 часовая защита, Современное средство женской гигиены - менструальная чаша.

Производителей этого современного средства женской гигиены достаточно много.
В этой закупке представлены менструальные чаши следующих производителей: Тюльпан, CupLee, LilaCup, MeLuna, Mooncup, Yuuki. Чаши разных производителей отличаются: ценой, размером, цветом.
В чем преимущества
Легко ли ими пользоваться?
Выбор размера
Сомневаетесь?
Использование (инструкция 1) Использование (инструкция 2)
Частые вопросы
История
Отзывы
Сравнение жесткости чаш

CupLee
Менструальные чаши CupLee производятся в России с 2011 г. Изготавливаются из высококачественного медицинского силикона на предприятии, выпускающем медицинские изделия.
Чаши CupLee выпускаются в двух размерах и 5 цветах. Варианты упаковки: тканевый мешочек или деревянная шкатулка.
Капы прошли токсикологическую экспертизу и клинические исследования.
Вся продукция проходит обязательную сертификацию!
Заключение гинеколога о безопасности использования менструальной чаши CupLee (КапЛи).
LilaCup
Производство: Россия Материал: медицинский силикон
MeLuna
Менструальные чаши MeLuna производятся в Германии. Это единственные капы в мире, производящиеся не из каучука или силикона, а из термопластичного эластомера (TPE), этот материал наряду с силиконом используется для производства детских сосок.
MeLuna выпускается в трех размерах, семи цветах и трех различных типах хвостика. Срок использования MeLuna – 5-10 лет.
Капы MeLuna не содержат отбеливающих, ароматизирующих и адсорбирующих вещест. Материал, из которого изготавливаются капы MeLuna, гипоалергенен, не содержит ПВХ, латекса, силикона, белков. Однако, ультрафиолетовые лучи делают этот материал хрупким, поэтому не оставляйте ваш кап MeLuna на ярком солнце.
Производство Мелуна тщательно контролируется, начиная от получения материалов (гранул TPE, которые производятся Kraiburg GmbH ), и заканчивая упаковкой капов, готовых к отправке. Все операции подвергаются проверке и контролю качества. Качество подтверждается сертификацией по ISO 9001:2000.
Mooncup
Менструальные чашечки Мункап производятся в Великобритании с 2002 г.
В целях вашей безопасности Мункап изготавливается из особого медицинского силикона, не вызывающего аллергии. Силикон производится из кварца, одного из самых распространенных природных минералов.
Миссия компании Mooncup Ltd. – сделать менструальный период для женщин более легким, здоровым и экологичным. Mooncup Ltd., а именно Консультационный центр, являющийся частью компании, ведет постоянные исследования менструального периода и здоровья женщин, а также способствует информированию женщин о связанных с это «закрытой» темой вопросах.
Мункап одобрен международной организацией Vegan как абсолютно «зеленый» продукт.
В 2004 г. Mooncup был присужден статус Этической компании (Ethical Company) за то, что ее деятельность не вредит здоровью человека и животных. Это сделало Mooncup Ltd. первым в мире производителем средств гигиены, сертифицированным как этическая компания.
Yuuki
Менструальные чаши Yuuki – современное средство женской гигиены, альтернатива прокладкам и тампонам.
Менструальные капы Yuuki производятся в Чехии компанией SILROC, специализирующейся на товарах для здоровья. Компания входит в число мировых лидеров в данной отрасли.
Капы Yuuki производятся из силикона марки Elastosil LR 3003 (Wacker Silikones, Германия). Это силикон высочайшего качества, одобренный для использования в изделиях медицинской и пищевой промышленности.
Производство капов Юки имеет сертификацию по ISO 9001.
Тюльпан
Производство: Россия Материал: медицинский силикон

К сожалению отзывов у нас нет, участницы наших нескольких выкупов очень скупы на отзывы, хотя и приходили брать еще на смену (прозапас), поэтому могу предложить почитать чужие отзывы об этих волшебных "колпачках" ОТЗЫВЫ (чужие) , еще ОТЗЫВЫ (чужие)

Есть вопросы? Спрашивайте! Я и мои знакомые девочки в восторге от этих чудесных штучек!

Мои простые, но обязательные условия:
1.Пожалуйста, перед участием в закупке ознакомьтесь с основными Правилами форума http://www.sppenza.ru/asp/rules/
2. Ваше участие означает согласие со всеми стандартными правилами для УЗ на этом форуме и с правилами конкретно этой закупки.
3. У Вас должен быть заполнен личный профиль – как минимум поля "Телефон" и "Имя".
4. СТОП по мере набора минималки, минимум 10 любых штук
5. Желаемый цвет можно указать в комментарии, но по цвету никаких гарантий нет!
6. Замены указываем только в комментариях, если вы положили замену в корзину - будьте готовы ее выкупить, даже в случае наличия основного заказа
7. Доставка рассчитывается пропорционально сумме заказа
8. Предоплата 100%
9. Оплата в течении 2 дней после выставления счета (реквизиты и сроки оплаты прописываю при переводе закупки в оплату), позже +5 % штраф к сумме заказа и по 1% за каждый день просрочки
Об оплате отписываемся только в окне для оплаты в своих корзинах! Если с этим возникают проблемы - в ЛС. В теме ничего подобного не пишем!!!
Об оплате отписываемся только по форме! Если вы не ориентируется в датах и времени, или же вам лень написать эти 8 цифр, я вас очень прошу, проходите мимо! У меня правда нет возможности выискивать ваши оплаты и по несколько раз уточнять эти данные
10. Если будет пересорт (по размеру и цвету), то УЗ пристраивает самостоятельно.
11. После стопа отказаться нельзя, иначе в ЧС!
12. Заказы дома не храню, все отвожу на склад, и если вы пропустили первую раздачу, то можете забрать на любой другой у любого организатора, ориентируясь на ГРАФИК РАБОТЫ ОФИСА
А так же не забудьте просмотреть темку Дисциплина выдачи товара в офисе (для Оргов и Узов)
13. После выкупа заказы разбираем оперативно, в течении 10 календарных дней с момента завоза заказов на склад.
За дальнейшее хранение на складе и возможную порчу заказа, МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность несет участник закупки
Заказ отправляю в пристрой через 2 месяца хранения незабранного заказа на складе БЕЗ возврата его стоимости.
14. Встречи по раздаче на складе в центре города.
15. Ответственность солидарная!!!
16. Если у вас после оплаты что-то не пришло, пишите мне в ЛС. Если это возврат то: Тема сообщения: возврат. В сообщении: закупка, сумма, номер карты, сумма. Только ТАК!
Сразу после того, как вам пришли деньги, удаляем отказы из предоплаты! Сначала получаем возврат (или пересчитываем его в другую закупку), потом удаляем отказ!
Возвраты делаю только на карту СБ, в крайнем случае на телефон

ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ПРЕДОПЛАТУ ДО СТОПА ОТ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ!!!
А ТАК ЖЕ ОТКАЗАТЬ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!

Напоминаю!
СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА - это не магазин и не сетевой маркетинг, а всего лишь НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО. В «совместной покупке» люди по собственной воле и желанию объединяются и покупают оптом нужный товар. Организаторы - это не продавцы товара.
ОРГАНИЗАТОР – это ПОСРЕДНИК, человек, который ОРГАНИЗУЕТ закупку - собирает заказы, деньги, ведет всю работу с фирмой-поставщиком и раздает заказы. Организатор не имеет прибыли как магазин, и соответственно не может нести самостоятельно все риски. Организатор доносит до вас всю предоставленную ему поставщиком информацию по товару, НО ПРИ ЭТОМ очень часто поставщик не сообщает дополнительных сведений, поэтому организатор не несет ответственности за отсутствие конкретики.

И ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ ВСЕ, НАПИСАННОЕ ВЫШЕ, Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ЗАКУПКЕ!)

  • Сообщений: 11 223
  • Репутация: 159
  • В выходные меня не теряем! Семья требует внимания!
0
Девочки, берите капы, не пожалеете. Я после первого выкупа сразу заказала себе вторую про запас. Уже не представляю как я без нее раньше жила. А сколько раз она выручала меня в дальних поездках, абсолютно никакого дискомфорта, чисто, сухо.
Экономия на прокладках и тампонах, с ней и спортом и купаться, даже забываешь порой, что критические дни.

 :Тссс: В этом году отпуске капа была моим спасением. Иначе я бы на море просто полюбовалась.

  • Сообщений: 129
  • Репутация: 4
0
Девочки, берем! супер вещь! Я свою куда то дела, страдаю! Заказываю сразу 2!

  • Сообщений: 5 844
  • Репутация: 111
0
Девочки, берем! супер вещь! Я свою куда то дела, страдаю! Заказываю сразу 2!

Сама 2 беру)) Если свою куда-то дену, точно не переживу  :Хи-хи:

  • Сообщений: 129
  • Репутация: 4
0
И что самое обидное, в аптеках не купишь, если срочно надо! Интересно, они за рубежом продаются в открытом доступе?...

  • Сообщений: 651
  • Репутация: 6
0
@Т@ТЬЯН@ ,   @Nastysik ,  а какой фирмы лучше брать? Опять же рассчитаны ли они на скудные объемы и можно ли на ночь оставлять?

  • Сообщений: 129
  • Репутация: 4
0
у меня Meluna. На скудные рассчитаны, просто она не будет много заполняться. А вот на ночь я ее не оставляю, считаю, что это противоречит ее принципу. Она служит накопителем, а в положении лежа накопления не получится....на мой взгляд.

  • Сообщений: 11 223
  • Репутация: 159
  • В выходные меня не теряем! Семья требует внимания!
0
@Наумочка , у меня MeLuna, в запас взяла Тюльпан (ею еще не пользовалась). По опыту прошлых выкупов могу сказать, что наибольшей популярностью (80-90%) пользуется MeLuna.
Использую ее и день и ночь. В моем арсенале на эти дни сейчас только капа и иногда ежедневки для подстраховки.
Не имеет значения обильные или скудные выделения.

Очищаю я ее так:
В первый день перед использованием и в последний день перед тем как убрать я ее кипячу, а во время этих дней когда нужно очистить промываю с мылом или средством для интим.гигиены, брызгаю мирамистином или хлоргексидином (ну это уже мои тараканы))).

Цитата
В ночное время менструальные чаши для женщин используются так же, как и в дневное. Во время вечерних гигиенических процедур следует опорожнить чашечку и вставить ее на ночь. До утра она не переполнится и кровь не протечет. Существует мнение девушек, что в лежачем положении наблюдается обратный заброс крови в матку. Врачи утверждают, что это не так, потому что в ночное время кровянистых выделений немного. Однако не стоит ставить чашу на сутки. В таком случае и до инфицирования или эндометриоза недалеко.

Цитата
Капы для менструации из силикона или других материалов обязательно необходимо стерилизовать сразу после покупки, перед тем, как положить ее на хранение. Это можно сделать различными способами:
    в кастрюле, наполненной кипящей водой (3 - 5 минут);
    в микроволновке в пластиковом стерилизационном стакане (5 минут).

  • Сообщений: 651
  • Репутация: 6
0
@Т@ТЬЯН@ , спасибо за такой развернутый ответ! 

  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
0
Здравствуйте! Чаши Милуна с чехлом для хранения приезжают? 

  • Сообщений: 5 844
  • Репутация: 111
0
Здравствуйте! Чаши Милуна с чехлом для хранения приезжают?

Здравствуйте, да


Закрыть
avatar