Viber-чат
Присоединяйтесь!

УЧЕБНАЯ ЗАКУПКА - ~~~~УЧЕБНАЯ ЗАКУПКА!!~~~ ВСЕМ НОВИЧКАМ СЮДА!!!~~~

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: 23
0
Перейти в закупку




Приветствуем всех на нашем сайте!!!
Если вы новичок на нашем ресурсе, то вам в эту закупку в первую очередь.


Делайте заказы, задавайте вопросы в теме.
Будем учиться покупать.

Для тех, кому не лень читать:

Справку читаем тут: http://sppenza.ru/help/sp/help/
Традиции СП читаем тут: http://sppenza.ru/site/rules/


Краткий ликбез, с чего начать и чем продолжить
ЗАКАЗ:
Заходя в какой либо сбор с самого начала знакомимся с условиями данной закупки.
Если вас все условия, которые пишет организатор устраивают, идем в каталог.
Чтобы сделать заказ в каталоге, необходимо напротив понравившегося товара нажать значок корзины. Заказ считается принятым если он находится в корзине. Сама корзина находится слева, сверху вашей странички.

В корзине несколько вкладок:
- Заказы (все товары, где вы нажимали корзину,  находятся тут.  Здесь же просчитывается сумма, сделанного вами заказа. Заказы можно редактировать,  за исключением закрытых рядов)
- Предоплата (всё что вам организатор включил в счет, находится тут. Так же там видно реквизиты и сроки для оплаты)
- Раздачи (здесь можно записаться в офис раздач, когда организатор переносит выкуп в раздачи. После получения заказа нужно отметить, что он получен)
 - Получено (сюда переходят товары, которые вы получили. Потом если информация о товаре вам не нужна заказ можно удалить)
- В продаже (товары,которые находятся у вас в пристрое)
СТОП:
Когда вы сделали заказ нужно самостоятельно отслеживать ход закупки – состояние корзины, читать тему закупки, хотя бы посты организатора.
Никто вам звонить, уведомлять на почту или смс на телефон об оплате, раздачах НЕ БУДЕТ! Следим за ходом выкупа САМИ!
Поскольку не все организаторы пишут в теме, что случился стоп, понять это можно по тому что товар в корзине зафиксирован, наступила дата указанная в сборе. Если в теме объявлено что уже стоп, заказ зафиксирован (статус Ждем счет), с этого момента от заказа отказаться уже нельзя. За отказ после стопа можно влететь в черный список, что портит нашу репутацию в покупках.
Заказы фиксируются для того, чтобы отправить заказ поставщику и получить счет на основе которого будет идти сбор денег.

ОПЛАТА:
Когда ваши заказы меняют статус из «Ждем счет» во «Включено в счет» у вас мигает значок «Предоплата». Жмете на него и видите, что из вашего заказ вошло в счет и реквизиты для оплаты, так же сроки оплаты. В общем на оплату заказа отводится одни-два дня, см. условия выбранной закупки.
После того как вы оплатили свой заказ необходимо сделать отметку об оплате в своей корзине. Как именно мы тут этому и учимся)))

Образец заполнения комментария к оплате:
1. Если платите картой на КАРТУ Сбера через терминал и онлайн указывать надо только :
-дату
-время с точностью до минуты
-последние 4 цифры своей карты (написано на самой карточке)
 -сумму
Пример: 15.11 в 14.03 *1893 – 500р.
2.Если оплачивали через операциониста Сбера на КАРТУ Сбера:
-дату
-время с точностью до минуты
-номер отделения где платили (например: 6056/0420)
-сумму
Пример: 15.11 в 14.03 осб № 6056/0420 – 500р.
3.Если платили на Р/С БАНКА  указываете:
- дату
- время с точностью до минуты
- ФИО плательщика
- сумму
Пример: 15.11 в 14.03 Иванова Мария Сергеевна – 500р.


НЕ НУЖНО копировать всю информацию из выписки, организаторы видят ограниченное кол-во знаков, поэтому нужны только конкретные данные!!!!!!!
Если оплачиваете через оператора в банке то Цель платежа: пополнение карты!!!
В онлайн банке в поле комментарий НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ!!!

РАЗДАЧИ:
Самый приятный момент – получение заказа!
От сбора денег до раздач проходит какое то время, во всех закупках оно  разное. Уходит оно на то, чтобы груз доехал до Пензы, на то, чтобы организатор получил груз и разобрал его.
Когда заказы переходят в стадию раздач они перемещаются во вкладку «Раздачи» и там организатор указывает адрес офиса раздач и время когда заказы будут доставлены.
На раздаче нужно предъявить листок, на котором: ваш НИК, ОБЯЗАТЕЛЬНО ваш ID (он виден на странице под ЛС, Лентой), дальше список закупок с указанием организаторов. БЕЗ ID заказы выдаваться не будут! Много схожих ников, пакеты путаются.
После получения заказа нужно отметить в корзине, что он получен. Если информация о товаре не нужна можно удалить его из корзины. После того как организатор перенесет закупку в архив статус участников изменяется в сторону повышения опыта.


Надеюсь, расписала все доступно и просто.
Если что-то  не ясно, не стесняйтесь спрашивать в теме, я на все ваши вопросы отвечу.
Удачи нам!


Закупка проходит понарошку - заказы, оплаты, раздачи - все в учебных целях.
Прошу делать заказ осознанно, т.к. часто необходима бронь товара, иначе он будет распродан к стопу. На раздаче называть НИК, айди, номер карты. Раздачи преимущественно в выходные.

  • Сообщений: 397
  • Репутация: 19
0
очень грубый организатор(( гонит из закупки(((
 :Хи-хи: :Хи-хи: :Смеюсь: :Смеюсь: :Хохочу:

  • Сообщений: 11 224
  • Репутация: 159
  • В выходные меня не теряем! Семья требует внимания!
0
очень грубый организатор(( гонит из закупки(((
 :Хи-хи: :Хи-хи: :Смеюсь: :Смеюсь: :Хохочу:

Сейчас хулиганке еще отрицательных отзывов налеплю, за подрыв репутации орга  :Смеюсь:

  • Сообщений: 397
  • Репутация: 19
0
хорошая идея кстати )))) :Радуюсь: :Спасибо:
 :Крейзи:

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
Уважаемые УЗ!

Минималку практически набрали. СТОП переношу на 30.01.2016
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 21:42:20 pm от yula »

  • Сообщений: 321
  • Репутация: 7
0
скажите пожалуйста, 1. как понять что пора оплачивать заказ? Где и чего должно мигать?))))) 2. как отправить личное сообщение организатору и где увидеть его телефон? Заранее спасибо!

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
скажите пожалуйста, 1. как понять что пора оплачивать заказ? Где и чего должно мигать?))))) 2. как отправить личное сообщение организатору и где увидеть его телефон? Заранее спасибо!



1. Когда ваши заказы меняют статус из «Ждем счет» во «Включено в счет» у вас мигает значок «Оплата» (верхний левый угол сайта иконка кошелечка и рядом надпись Оплата). Жмете на него и видите, что из вашего заказ вошло в счет и реквизиты для оплаты, так же сроки оплаты. В общем на оплату заказа отводится одни-два дня, см. условия выбранной закупки.
После того как вы оплатили свой заказ необходимо сделать отметку об оплате в своей корзине. 

2. Нажав на ник организатора вы увидите номер его телефона в личном деле. Так же там будет кнопка "Написать ЛС". Нажав на неё вы перейдете в окно написания сообщения.

  • Сообщений: 104
  • Репутация: 2
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, если стоп прошел, минималка не набралась?! Удалять вещи из корзины? Информации о переносе стопа не было (или я не увидела ???)

  • Сообщений: 11 224
  • Репутация: 159
  • В выходные меня не теряем! Семья требует внимания!
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать, если стоп прошел, минималка не набралась?! Удалять вещи из корзины? Информации о переносе стопа не было (или я не увидела ???)
Здравствуйте, уточните это у организатора конкретной закупки.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
0
Можно вернуть учебную закупку на стадию принятия оплаты, сейчас стоит разбор товара, на этой стадии проблем с корзиной уже нет

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
Можно вернуть учебную закупку на стадию принятия оплаты, сейчас стоит разбор товара, на этой стадии проблем с корзиной уже нет


Вернуть не могу. Киньте ещё что-то в корзину и я сразу переведу в оплату. В стадии оплаты вам пока оставить?

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
0
А я то все в корзину заглядывала, думала в ней что-то изменится :)

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0

А я то все в корзину заглядывала, думала в ней что-то изменится :)


Перенесла в стадию оплаты. Я так понимаю товар там пока оставить? Пишите когда нужно будет дальше переводить.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
0
Можете принимать оплату, пока не переносите в стадию разбор товара

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
Можете принимать оплату, пока не переносите в стадию разбор товара


готово. 

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
0
Можно дальше идти

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
Можно дальше идти


Перенесла в стадию доставки.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
0
Почему сразу после принятия оплаты наступает стадия разбор заказа?

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
Почему сразу после принятия оплаты наступает стадия разбор заказа?


Вы оплачиваете. Вам отмечают оплату. Пока товар идет от поставщика, то он пока находиться в стадии оплаты. Как он приходит, его разбирают и он переходит в стадию доставка со статусом разбор товара.
Как только товар организатор отвозит в офис, то товар переходит в стадию в офисе.

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
0
Вот у меня как раз проблема в том, что когда принята оплата заказ исчезает из корзины

  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
0
На реальной закупке нужно наверное смотреть 

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
Вот у меня как раз проблема в том, что когда принята оплата заказ исчезает из корзины


А в учебной закупке когда я отметила оплату заказ пропал?

  • Сообщений: 634
  • Репутация: 2
0
Хотя смотрю по истории наших действий - не пропадало. Не понятно куда товар может пропасть из корзины.  :Не знаю:
Учебная закупка повторяет все действия реальной. 


Закрыть
avatar