Viber-чат
Присоединяйтесь!

ИПОТЕКА, Стоит ли приобретать жилье в ипотеку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Светл@на пишет:


 Дорогие участники форума, поделитесь своим опытом или опытом друзей и знакомых по приобретению жилья в ипотеку. Насколько это реально в наши дни, и так ли перспектива заманчива, как расписывают ее банки.


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
shop пишет:


 надеюсь никогда не придется брать жилье в ипотеку, т.к. это кабала на очень долгое время.


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Pyatachok пишет:


 Кабала, но не у всех есть возможность сразу выложить несколько миллионов, почитайте аналитиков, а вообще наверно, выгодно- если кризис будет и гиперинфляция, отдавать то придется строго по графику, те больше чем прописано они с вас потребовать не смогут... Напр, сегодня за 10тр в месяц можно худо бедно жить, а через 5 лет вы за эти деньги пакет с продуктами принесете.... Но конечно если кто-то лишиться работы или еще что... У нас был кредит на жилье, не ипотечный, простой, мы 3 года рассчитывались... А на 10 лет вперед сложно предвидеть... Только 3 года назад купили дороже, чем если бы сейчас это делали- в том же самом доме... Поэтому не так все однозначно....


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
DI@H@ пишет:


  2Pyatachok 

Согласна полностью. Сейчас кризиз и деньги дешевеют, у меня ипотека на 20 лет, брали в 2007г. Сумма платежа тогда казалась очень большой, а сейчас нормально) В свете того, что сейчас просиходит в мире... я думаю года через 2 это вообще копейки будут.


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
ryzhaja пишет:


 Постою послушаю) Просто сейчас как раз озадачены этим вопросом: из вариантов брать недострой и соответственно рассрочка от застройщика, или брать готовую квартиру - но уже в ипотеку. В общем пока склоняемся к ипотеке - по крайне мере платить будем за то, чем уже пользуемся)))


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Pyatachok пишет:


 Девочки, новостройки- это жееесть   мы покупали квартиру в самом дорогом тогда доме - больше 40тр за метр, СКМ застройщик... Дело было еще до свадьбы! Так вот, мы успели пожениться, забеременить, ребенку уже 2,2 года! А они еще дом не сдали! Причем когда покупали там уже стены строили уже в то время... Я к тому, что если вы живете в однушке, или в сьемной, или с родителями- 10 раз подумайте, прежде чем ввязаться в такую аферу с новостройками...

 А у кого поволжье строило- там вообще дети наверно женятся к моменту переезда...


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
zipa пишет:


 Взяли жилье в заречном У фонда жилья и ипотеки,очень понравились условия, первый взнос за квартиру 15%, затем разбивают сумму на 2 года равными долями и ты должен в течение этого срока её заплатить.Плюс фонд жилья предоставляет ипотечный кредит под 7.9%, а если вы участник жилищных программ (сертификат молодая семья или материнский капитал за 2 ребенка),можете рассчитывать на снижение ставки по кредиту на 0.25%. Так что получается достаточно выгодно!   


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Lunatik пишет:


 
Цитата
zipa пишет:

затем разбивают сумму на 2 года равными долями и ты должен в течение этого срока её заплатить



а не слишком маленький срок?

например, 800т.р. разбить на 2 года то это оооочень огромная сумма, люди такие суммы на 15-20 лет в ипотеку берут


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
zipa пишет:


 
Цитата
Lunatik пишет:





 
Цитата
zipa пишет:



затем разбивают сумму на 2 года равными долями и ты должен в течение этого срока её заплатить







а не слишком маленький срок?



например, 800т.р. разбить на 2 года то это оооочень огромная сумма, люди такие суммы на 15-20 лет в ипотеку берут












Первый взнос 15%, потом год ты можешь самостоятельно копить деньги,не брав никаких кредитов,а оставшуюся сумму можешь взять у них же в ипотеку под 7.9 % на 15-20 лет. Все выгоднее чем брать ипотеку у банка под 18-20%


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Стрекоза пишет:


 
Цитата
zipa пишет:

Все выгоднее чем брать ипотеку у банка под 18-20%

Это завышенные процентные ставки))). Банки под такие проценты потребительские выдают...


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Lunatik пишет:


 
Цитата
zipa пишет:

Первый взнос 15%, потом год ты можешь самостоятельно копить деньги,не брав никаких кредитов,а оставшуюся сумму можешь взять у них же в ипотеку под 7.9 % на 15-20 лет.



не совсем поняла эту математику   

т.е. нет ежемесячных платежей? а один раз в год платишь?

но это все равно много, опять же из расчета 800т.р., это в год 400т.р., это большая сумма, за год заработать такое очень многим не по силу, а особенно тем у кого дети. Это нужно откладывать около 33т.р. в месяц.

ИМХО, это выгодно тем у кого нормальный и стабильный доход, просто нужно жилье именно сейчас, но денег именно сейчас нет, а копить как правило мало кто умеет     долги отдавать легче, чем копить



В одном не берусь спорить: в Зарике ооочень многое делается для людей, а в Пензе только сплошное бла-бла


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Mama пишет:


 
Цитата
Lunatik пишет:

 
Цитата
zipa пишет:

Первый взнос 15%, потом год ты можешь самостоятельно копить деньги,не брав никаких кредитов,а оставшуюся сумму можешь взять у них же в ипотеку под 7.9 % на 15-20 лет.

не совсем поняла эту математику   

т.е. нет ежемесячных платежей? а один раз в год платишь?

но это все равно много, опять же из расчета 800т.р., это в год 400т.р., это большая сумма, за год заработать такое очень многим не по силу, а особенно тем у кого дети. Это нужно откладывать около 33т.р. в месяц.

ИМХО, это выгодно тем у кого нормальный и стабильный доход, просто нужно жилье именно сейчас, но денег именно сейчас нет, а копить как правило мало кто умеет     долги отдавать легче, чем копить

В одном не берусь спорить: в Зарике ооочень многое делается для людей, а в Пензе только сплошное бла-бла


Тань, этот расклад про строящееся жильё)))) ты вносишь сумму от 15% от стоимости жилья, потом ждешь когда его построят (год или 2), в это время копишь деньги. когда дом построят, если ты накопил деньги, то их вносишь, а если не хватает берешь ипотеку у них же на срок какой хочешь под какой % сейчас сказать не могу.

да и для людей у нас то же только бла-бла-бла, единственный плюс вода горячая летом есть   


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Lunatik пишет:


 
Цитата
Mama пишет:

Тань, этот расклад про строящееся жильё)))) ты вносишь сумму от 15% от стоимости жилья, потом ждешь когда его построят (год или 2), в это время копишь деньги. когда дом построят, если ты накопил деньги, то их вносишь, а если не хватает берешь ипотеку у них же на срок какой хочешь под какой % сейчас сказать не могу.



ааа, ну тут немного этот расклад у меня в голове и сложился )))

это грубо говоря бронируешь за собой квартиру и копишь деньги не волнуясь, что цены растут

в Пензе по типу такого тоже раньше было, если не совру у Пензастроя. Но сейчас такое вроде не практикуется, к примеру, квартиры от Пензастроя разлетаются как горячие пирожки и конечно же такой аттракцион щедрости им и в голову не придет.

Там как только дом в проект вносят сразу очередь желающих, это я говорю о центре (р-н ул.Пушкина).





Цитата
Star пишет:

еще у нас до сей поры ставят на очередь на бесплатное жилье и годиков через 10-15 его дают))))




вот мне кажется я про это слышала )))


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
mika_58 пишет:


 Девочки, а кто-нибудь попадал под программу "Помощь молодой семье"? Брали ипотеку или кредит? Вообще что делать-то, куда бежать надо?   


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Luna пишет:


 В эту программу попадают те молодые семьи у которых не хватает кв. метров. Сейчас это не больше 10 кв.м. на человека. Обратитесь на ул. Куйбышева 14а там вам все расскажут. Но как всегда поставят на очередь. Программа 2011-2015г


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Hellen1984 пишет:


 Мы попали под эту программу, дали денег, немного взяли в ипотеку и построили дом))) Рады)))))


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Тигра пишет:


 
Цитата
Hellen1984 пишет:





 Мы попали под эту программу, дали денег, немного взяли в ипотеку и построили дом))) Рады)))))





А не подскажите сколько вы стояли в очереди и сколько денег дали,мы,вот,стоим втроём уже год   .......будет известно получим или нет только в конце весны!Мы подписали договор на долевое строительство и взяли ипотеку уже   ,вот думаем можно ли будет воспользоваться этим сертификатом!

   


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Hellen1984 пишет:


 ой мы стояли с 2006 года....долго ждали. Дали почти 500 тыс. Вроде при долевом строительстве можно использовать сертификат.Вам наверное этот пункт подойдет : ..."в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;"


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
Mama пишет:


 
Цитата
Дарина пишет:

 А вот есть на Гладкого 3 Агенство ипотечного кредитования. Там я слышала вроде человческие условия. Кто там был?

я там была, оформляла ипотеку под мат.капитал


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Цитата
titova1972 пишет:


 Уже второй раз берем ипотеку(Первый раз-у АИЖК на Гладкова,сейчас у Сбербанка).Ставка что в первый,что во второй раз примерно одинаковая -11%.Теперь у Сбербанка ипотеку взять легче чем в АИЖК(хотя мы раньше погасили ипотеку и у нас вообще не было просрочек по платежам)


А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
0
Люди, поделитесь где сейчас дешевые ставки по ипотеке и в каких организациях более-менее лояльные требования к заемщику?

  • Сообщений: 241
  • Репутация: 21
  • Don't worry be happy
0
Покупали сначала комнату на ОК, потом однушку, теперь двушку, скоро трешку будем брать.все 3 раза обращались в сбербанк.самые низкие ставки в СБ.

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
Ипотека удовольствие не из дешевых Но лучше платить за своё жильё, чем за съемное. Мне повезло. У меня два сертификата и ещё льгота как многодетным. И немного наличных денег на первый взнос. Поэтому мне приходится выплачивать всего 300 000 руб. Думаю, что это почти бесплатно.


Закрыть
avatar