Viber-чат
Присоединяйтесь!

Дисциплина выдачи товара в офисе (для Оргов и Узов).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Всем привет!
Создаю тему, т.к. с дисциплиной проблемы...

Для УЗов:
1. Напоминаю о необходимости при получении товара в офисе называть  НИК, Айди и НОМЕР КАРТЫ!  Где их взять? Смотрите тут
2. Перед посещением офиса проверяйте, мигает ли кнопка "РАЗДАЧА/ДОСТАВЛЕНО/ОФИС" у нужного вам товара и стоит ли статус в корзине "офис" у нужного товара !
Если кнопка НЕ мигает-товара в офисе нет! Не просите его искать!
Не дергайте сотрудников офиса вопросами "Посмотри, может пришло?" Не мигает-не пришло!
3. При посещении офиса делать список забираемых товаров и отдавать его сотруднику. Писать ваш НИК, айди, номер карты, закупку и орга. Можно и список товаров!
4. При получении товара наличие всего заказа лучше проверить сразу в офисе.
5. После получения товара расписываться в журнале строго рядом с вашим ником! Ошиблись-зачеркните!
6. Забрать товар можно только после того, как он ПОЛНОСТЬЮ (включая транспорт) оплачен и оплата отмечена оргом!

Для ОРГОВ:
1. Нельзя привозить товар в офис и не переводя в раздачу писать на форуме узам" товар в офисе, можно забирать". ОРГИ- это НЕДОПУСТИМО!
Ввожу штраф за каждый такой случай 200руб. за отчет!
Уважаемые УЗ, надежда на вас, давайте и оргов дисциплинируем. Прошу сообщать о фактах информирования о начале раздачи из офиса просто в теме закупки БЕЗ переводов закупки в стадию "РАЗДАЧА" и мигании этой же кнопки!
Прошу присылать прям картинки сообщений и кнопок корзины.
Разъяснение: организатор, получивший товар, разбирает его, отмечая при этом статус товара сообщениями "разбор товара" и проставляя по мере разбора товара "нет в наличии" отсутствующим заказам, или "включено в счет" - если товар пока едет и еще не пришел или будет возврат денег. Только после этого товар переносится в раздачу, у УЗОВ мигает кнопка "РАЗДАЧА/ДОСТАВЛЕНО/ОФИС" и только в этом случае можно товар забирать!!! И ТОЛЬКО ТАК! Повторюсь, до появлении кнопки "РАЗДАЧА/ДОСТАВЛЕНО/ОФИС" и статуса товара в корзине "офис" товара в офисе НЕТ!
2. Нельзя привозить заказ в офис:
а) за 10 минут до закрытия офиса.
Прием товара- минимум 30 минут. Рабочее время- до 19 или 16-00 в зависимости от дня! Сначала товар принимается в офис и только потом выдается узам!
б) и назначать раздачу через 10 минут после того, как вы привезли товар в офис. Орги, если назначаете на 18-00- будьте добры организовать все так, чтобы к 17-00 все было принято в офис сотрудником, разложено в коробках в офисе ПО АЛФАВИТУ чтобы спокойно можно было выдать товар!
Уважаемые УЗ, прошу также проинформировать о данном нарушении. Вы не должны стоять и ждать когда сотрудник офиса в только-что привезенном мешке найдет ваш пакет где-то в глубине!
Помогите навести дисциплину и давайте "самодисциплинируемс я".
Прошу прощения за отктрытие некоторых "внутренних" процедур, но без вашего участия, уважаемые УЗ, оперативно узнать о том, кто подвел и нарушил требование и заставил вас приехать в офис за товаром, которого там нет, я не узнаю.
И пишите список товаров для сотрудников офиса! )))
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2014, 22:11:00 pm от Золушка »
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
0
Уважаемая Золушка :)
Раз уж такая открылась тема, можно внесу свои 5 копеек?) О дисциплине, просто раз уж так вышло, пару раз я заезжал к вам в офис после работы, девушки, я чисто физически не могу прилететь на самолете, я спешу как могу, нигде не задерживаясь, и когда приезжал пару раз без 10 минут до закрытия, то каждый раз выслушиваю такие разговоры, мол, еще бы попозже приперся, а один раз она уже закрывала дверь и была крайне недовольна, что я приехал без 10 минут и что надо приезжать раньше...
при чем заказ мне выдавали пару минут, не так уж и много у меня товара...может тогда написать что вы до без десяти работаете?)) мог бы - приехал, а то реакция не здоровая

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Уважаемая Золушка :)
Раз уж такая открылась тема, можно внесу свои 5 копеек?) О дисциплине, просто раз уж так вышло, пару раз я заезжал к вам в офис после работы, девушки, я чисто физически не могу прилететь на самолете, я спешу как могу, нигде не задерживаясь, и когда приезжал пару раз без 10 минут до закрытия, то каждый раз выслушиваю такие разговоры, мол, еще бы попозже приперся, а один раз она уже закрывала дверь и была крайне недовольна, что я приехал без 10 минут и что надо приезжать раньше...
при чем заказ мне выдавали пару минут, не так уж и много у меня товара...может тогда написать что вы до без десяти работаете?)) мог бы - приехал, а то реакция не здоровая
Спасибо. Нет, офис работает строго до 19-00/16-00 в выходной, и даже в 18:59/15:59 вам обязаны выдать заказ с улыбкой. Офисному сотруднику сообщила, при повторении ситуации прошу незамедлительно сообщить.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 382
  • Репутация: 34
0
А мне новый сотрудник очень нравится :Ромашки:
какая то она позитивная :Спасибо:
и "быстрая" :Смеюсь: в смысле быстро заказы собирает :ага:

  • Сообщений: 493
  • Репутация: 2
0
А мне новый сотрудник очень нравится :Ромашки:
какая то она позитивная :Спасибо:
и "быстрая" :Смеюсь: в смысле быстро заказы собирает :ага:
+1 :Здорово:

  • Сообщений: 20
  • Репутация: 4
0
Спасибо. Нет, офис работает строго до 19-00/16-00 в выходной, и даже в 18:59/15:59 вам обязаны выдать заказ с улыбкой. Офисному сотруднику сообщила, при повторении ситуации прошу незамедлительно сообщить.

Нового сотрудника я, наверное, не видел :) Это было может месяц назад, так что если из-за меня кого то отругали, девушки, простите :(

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 32
0
У меня тоже нет претензий к офисному сотруднику! Молодец, терпеливая очень!!!  :Смеюсь:  А вот УЗ бывают такие, что "диву даешься"!!!    :Ай-яй-яй:   Все вроде на равных правах, только некоторым обязаны обслуживать только их вне зависимости очередности!!!! Давайте терпимее быть , люди!!! :)   :ага:

  • Сообщений: 832
  • Репутация: 3
  • Я ТАКАЯ КАК ЕСТЬ.....
0
мне нравится девочка!быстро,оперативно выдаёт!меня уже узнаёт!только вот незнаю как её зовут...?подскажите!

  • Сообщений: 82
  • Репутация: -1
0
... тема вполне подходящая! уже 2 раза мне выдавали один заказ - из нужных двух - из одной закупки. Например-был сделан заказ - потом дозаказ. Пришли два заказа с интервалом 4 дня. Отсылаю мужа с листом - привозит - одну посылку вместо двух. Все время думаю - блин - видимо не разбочиво написала, хотя пишу всегда с перечислением того, что в посылке, сообщением в телефоне не пользуюсь. Хотя может и муж - должен проверить - по списку. В общем просто потом пишу оргу- -мол не отали -)))
Дорогие Организаторы! СПАСИБО, что предупреждаете об оплате! С малышом могу закружится, захожу на сайте раз в три дня.

  • Сообщений: 382
  • Репутация: 34
0
... тема вполне подходящая! уже 2 раза мне выдавали один заказ - из нужных двух - из одной закупки. Например-был сделан заказ - потом дозаказ. Пришли два заказа с интервалом 4 дня. Отсылаю мужа с листом - привозит - одну посылку вместо двух. Все время думаю - блин - видимо не разбочиво написала, хотя пишу всегда с перечислением того, что в посылке, сообщением в телефоне не пользуюсь. Хотя может и муж - должен проверить - по списку. В общем просто потом пишу оргу- -мол не отали -)))
ну тут действительно надо самим контролировать...
у меня тоже такие ситуации были: на листе название закупки и перечисление вещей (напр. "трусы майка штаны"). На раздаче девушка по нику находит пакет передает мне. Откуда ей знать  что в этой же коробке нужно искать второй пакет для меня, и что в одном пакете трусы  майкой, а в другом штаны?... Только я сама могу уточнить... :Извиняюсь:

  • Сообщений: 82
  • Репутация: -1
0
... эт догадться не трудно! Только вот - когда не сама едешь, это контрольровать не возможно(((  ситуация безвыхдная - супруга посылаю,  а он берет, что дают и не вникает! напряг минимален. Другое дело - если на эти недогляды "по моей или чужой вине"  - будут санкции налагать - за просроченное хранение! Спасибо организатарам - что все-таки несколько снесхдительны на этот счет!
Дорогие Организаторы! СПАСИБО, что предупреждаете об оплате! С малышом могу закружится, захожу на сайте раз в три дня.

  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
  • Женщина-кошка
0
я в таких случаях всегда пишу 2 выкупа, всегда находят...
Всё что я должна написано в налоговом кодексе, всё что не должна в уголовном, остальное на моё усмотрение)))

  • Сообщений: 815
  • Репутация: 32
0
 :) Я сейчас тоже так делаю! :Малацца:

  • Сообщений: 117
  • Репутация: 5
0
 ;)

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
0
Приехала вчера 18.06.14 в 17-00 в офис, было закрыто, никаких сообщений о том, что не работает не было, очень обидно

  • Сообщений: 4 533
  • Репутация: 53
0
Была рассылка в Ленту:

06/17/2014 09:37:28 пользователь Золушка отправил сообщение:

Всем привет!
Завтра 18.06.14 офис работает с 12.00 до 16.00. Просим спланировать свои визиты в офис.

  • Сообщений: 219
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте. У меня такая проблема. Пропали заказы из корзины закупка Пеликан Дети. Что это такое.  :Плохо:

  • Сообщений: 51
  • Репутация: -1
0
Здравствуйте. У меня такая проблема. Пропали заказы из корзины закупка Пеликан Дети. Что это такое.  :Плохо:
У меня такая же проблема,пропал заказ из закупки "Пеликан Дети".И куда это все делось???

  • Сообщений: 382
  • Репутация: 34
0
оргу писали?...

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 32
0
И оргу не зачем писать, в теме все прописано, если товар пропал значит нет в наличии

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
0
Здраствуйте , если я долго не забираю заказ, то он переходит в пользование офиса? Я долго не забирала, и у меня светился мой заказ , что он в офисе, а сейчас нет, что это значит?

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Здраствуйте , если я долго не забираю заказ, то он переходит в пользование офиса? Я долго не забирала, и у меня светился мой заказ , что он в офисе, а сейчас нет, что это значит?
Д.д! А вы у орга по данной закупке уточнили? Что он пишет?
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Была рассылка в Ленту:

06/17/2014 09:37:28 пользователь Золушка отправил сообщение:

Всем привет!
Завтра 18.06.14 офис работает с 12.00 до 16.00. Просим спланировать свои визиты в офис.

и не только рассылка, еще и в теме графика работы офиса написала, ток 1 пост не поправила, не было возможности. Просто не читают (
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
0
То есть не ограничений хранению в офисе?

  • Сообщений: 382
  • Репутация: 34
0
Ограничения есть. Читайте Правила.

  • Сообщений: 382
  • Репутация: 34
0
вот например: "Отправить заказ Участника в пристрой, если Участник не забирает свой заказ в течение двух недель со дня первой раздачи по этой закупке. Если Участник не забирает уже оплаченный товар в установленный срок, то организатор вправе отправить товар в пристрой, вернув при этом Участнику деньги в размере 85% от стоимости товара. Если участник не забирает товар, либо возврат оплаты в течение 6 недель со дня первой раздачи по этой закупки, то ни товар, ни оплата участнику не возвращается."

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
вот например: "Отправить заказ Участника в пристрой, если Участник не забирает свой заказ в течение двух недель со дня первой раздачи по этой закупке. Если Участник не забирает уже оплаченный товар в установленный срок, то организатор вправе отправить товар в пристрой, вернув при этом Участнику деньги в размере 85% от стоимости товара. Если участник не забирает товар, либо возврат оплаты в течение 6 недель со дня первой раздачи по этой закупки, то ни товар, ни оплата участнику не возвращается."
спс)
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 590
  • Репутация: 9
0
Не отдавайте мой в пристрой пожалуйста  :Ромашки: В деревне уже 3-ю неделю торчим. Надеюсь в эти вых вернёмся, на следующей неделе муж все заберёт  :Танцую:

  • Сообщений: 511
  • Репутация: 5
0
Здравствуйте,скажите пож-ста,когда я забрала товар со склада,мне самой переводить надо  в разделе раздача действие "получить" или надо ждать,чтобы меня орг перевел?

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 32
0
Здравствуйте,скажите пож-ста,когда я забрала товар со склада,мне самой переводить надо  в разделе раздача действие "получить" или надо ждать,чтобы меня орг перевел?
очень странно что этот вопрос задаёт постоянный покупатель, конечно самой, как только забрали, отмечаете что получили

  • Сообщений: 511
  • Репутация: 5
0
Ну не знаю,может я какую-нибудь важную деталь пропустила,раньше ждала,потом попробывала сама переводить))))))ну мало ли,читать-то особо некогда

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
как выясняется, есть даже случаи, когда за забранным товаром опять приходили и просили отдать, вроде как отметки получено нет-вот и просят снова ))) милка прям сползла )))
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
а вот интересно, раньше писали номер при раздачах, мол если потеряетесь-звоните! Сейчас не нашла этот номер. Муж постоял 20 минут под дверью и уехал ни с чем, а потом скажут что у меня косяк - я товар не забрала!

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
а вот интересно, раньше писали номер при раздачах, мол если потеряетесь-звоните! Сейчас не нашла этот номер. Муж постоял 20 минут под дверью и уехал ни с чем, а потом скажут что у меня косяк - я товар не забрала!
Кто писал? И давно? Может когда орги сами раздавали? Ну задержался 1 раз человек по независящим от него обстоятельствам. Просим прощения за единственный раз опоздания сотрудника.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
Была такая информация у LEO в закупке Сотовик, почему я помню- Это была моя первая закупка и муж первый раз отправился на поиски офиса, помню что диктовала ему вместе с ником , айди, Оргом, и закупкой номер телефона если заблудится и не найдет офис! Я прекрасно понимаю человеческий фактор, только слово задержался я все таки отношу к началу рабочего дня, а не к его середине. Спросила про телефон чтобы можно было в таких ситуациях позвонить и узнать - а надо ли ждать, ведь может же УЗ торопиться, и было бы полезно знать сколько ждать 5 минут или 30.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
1 раз задержался человек по независящим обстоятельствам. Просим прощения.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 362
  • Репутация: 14
0
Столько недовольных по работе офиса, прям жуть.  Раньше работал офис три раза в неделю, по вечерам, все просили что б каждый день работал. Сделали - опять недовольны. Прям такое ощущение, что никто никогда на свою работу не опаздывал иль пораньше не уходил  :Не знаю:. Все ж живые люди и свои проблемы и обстоятельства. Надо немного терпимее быть что ли ;) . А то чуть что-сразу жаловаться. И обратила внимание, в основном новенькие участники любят это дело.

  • Сообщений: 382
  • Репутация: 34
0
неее. я не согласна :Нет:
если я еду из Заречного (а судя по форуму, тут и из области есть, то аргумент "ну ушла пораньше", - мягко говоря, я не пойму... :Не знаю:
самое главное - предупреждать заранее об изменениях в работе - тогда просто не поеду и все.
Другое дело, что я с этим не сталкивалась. У меня претензий нет :ага:

  • Сообщений: 362
  • Репутация: 14
0
Ну я не говорю, что просто захотела пораньше уйти-встала и пошла.  Я имела ввиду обстоятельства, с которыми иногда в жизни приходится сталкиваться. Я довольно частый посетитель, и ни разу не приходилось ждать - Мила всегда на месте.  :Ок:

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
Иногда даже не бывает возможности предупредить что опаздываешь, да даже если мне позвонят- все равно узы уже стоят у двери и каждому не позвонить.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 658
  • Репутация: 4
0
У меня мигает кнопка доставлено! Хотя товар я забрала и уже давно!! Как отметить то это??? Когда мигала кнопка раздача, я там просто отмечала получено и все! А тут мигает это доставлено и никуда не нажать, что получено!

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
орг не верно создал раздачу
исправлено
поверьте
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 658
  • Репутация: 4
0
Нет, все также мигает доставлено..и нигде не отметить, что получено.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
0
Вот везде написано: Необходим id , прихожу с ним, а мне: Айди не надо дайте ник. Я НА САЙТЕ ПРАВДА МЕСЯЦ ПРИМЕРНО НЕ ЗАКАЗЫВАЛА, ХОТЯ УЧАСТВУЮ В ЗАКУПКАХ УЖЕ ЛЕТ 5. Вопрос: зачем id? не надо вводить людей в заблуждение.., его ввели оч давно ..на моей памяти мес 5 назад, но он так и не действует, так зачем пишут орги, красным и жирным шрифтом , в закупках и в получении товара что он обязателен .

  • maksyta
  • ....не предаю,но и не прощаю....
  • *
  • Сообщений: 4 730
  • Репутация: 95
  • на сайте только вечером.....
0
Он действует! :ага:
 Закупки забираем регулярно и всегда с ID.
А нужен он для того,чтобы особо умные УЗы не забирали не свое(ники похожие в огромном количестве,путают при выдаче,а возвращать не свое у нас не принято видимо... :(   )
 Вот для идентификации УЗа и нужны эти циферки!
в субботу и воскресенье у меня выходные ))

  • Сообщений: 2 576
  • Репутация: 81
  • 8(960)З15-о8-79
0
Заказы проще искать по нику, а не по айди, поэтому работник офиса просит называть именно ник. А найдя заказ, работнику офиса нужно знать айди, чтобы сверится. Поэтому большая просьба ко всем, чтобы приходили с листочками, в которых написано ник-айди, орг-закупка.
Если я кому-то должна, то пишите в лс  номер карты, имя получателя, закупку, сумму Тема "возврат"

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Сообщений: 2 071
  • Репутация: 24
0
А лучше заполнить эту форму и отдать офис-менеджеру. Форма приложена к данному сообщению для скачивания.
А не админ сайта! Пишите админу "Кумушка".

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Здравствуйте, подскажите офисы выдачи в каких городах у Вас есть, ни чего не нашла :Думаю: конкретно меня и интересует Кемерово. Заранее спасибо!

  • Сообщений: 175
  • Репутация: 1
0
Я так понимаю. что форму надо еще где то распечатать?

  • Сообщений: 175
  • Репутация: 1
0
Если просто на листе, то не проблема я так всегда делаю для удобства


Закрыть
avatar